Пятница, 29 Мар 2024
Все о Покере на Юге России
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спортивный Покер, Игра » Игра в Интернете » Использование статистики в онлайн покер
Использование статистики в онлайн покер
MarryДата: Понедельник, 25 Июн 2012, 17:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Источник: http://www.hhsale.ru/#a_aid=masha – Датамайнинг истории рук для онлайн покера

Уверен никто не будет спорить с утверждение что Знание это сила, оно работает не только в повседневной жизни но также и в покере!
Чтобы играть лучше, поднять свой уровень игры следуйте правилу, что играть надо не с картами а с игроками, то есть статистика игрока важнее того какие карты у вас на руках.
Например если у вас JJ вы открываете игру опенрейзом и получаете 3-бет от тайтового регуляра с 3-бетом 2% я смело выкину эту руку потому что его диапазон легко вычислить (JJ+, AKs).
Конечно надо смотреть позицию с которой нас рейзят, если это рестил то диапазон выше. Здесь опять нужно обратиться к статистике 3 бета по позициям. Потому что если он любитель рестилить и рестил на блайндах у него 6-8% а не 2% с батона или катофа например то тут выкидывать руку не стоит. Конечно чтобы иметь статистику по позициям нужна большая база на данного регуляра. Именно поэтому я всегда пользуюсь услугами датамайнинга : )

Статистика дает вам преимущество над игроком, понимание его игры, а суть покера и заключается в использовании малых преимуществ. Информация о ваших оппонентах увеличивает ваш шанс на получение прибыли и увеличении своего винрейта.
Информация о противниках – ключевой элемент успешности в онлайн покере. Пользуясь этими инструментами, анализируя противников и принимая правильные решения за столом, вы создадите для себя преимущество, которое можно превратить в прибыль!

О запрете датамайнинга.

Некоторые покер румы не допускают сбора информации, поэтому датамайнинг лучше доверить тем кто предоставляет такие услуги, а не брать на себя риск быть забаненным, потому что очень просто вычислить когда вы занимаетесь майнингом со своего компьютера открыв 10 столов и не играя на них. Многие игроки так и поступают, я сам так делал раньше когда играл на Фулл Тилте. С удивлением обнаружив что мой Покер Трекер продолжает собирать руки не зависимо от того нахожусь я за столом или нет, я открывал 10 столов и оставлял их на 9-10 часов... но потом я случайно наткнулся на статью о том, что такие действия могут привести к бану, с ужасом закрыл все столы и больше никогда не занимался этом) теперь просто покупаю руки у датамайнеров и это даже удобнее за небольшую плату, которая окупает в несколько раз после каждой игровой сессии!

Конечно говорят о том что бан можно получить и за использование чужых баз, т.е в частности за те руки которые купил у майнера, но честно я не думаю что покер румы действительно этим занимаются:
- во первых это сложно проследить, практически не возможно.
- во вторых- это факт что почти 90 процентов регуляров используют так или иначе чужие базы, купленные или взятые у знакомого. То есть покерному сайту пришлось бы забанить всех регуляров, но это означает что они сами себя решают прибыли которую в основном и приносят регуляры. Это правило скорее формальность.
- в третьих я не разу не слышал чтобы кого-то забанили за это.

Потом перед тем как банить они должны сделать предупреждение, то есть можно использовать базы что говорится до первого предупреждения хотя опять же, я ни разу не слышал о предупреждениях а играю уже полтора года и всегда с базами.
Так что я думаю использовать датамайнинг совершенно безопасно и не стоит боятся.
 
petr_baldunnikovДата: Четверг, 23 Июн 2016, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
для расчета и наблюдения за статистикой и стратегией игры в онлайн покере уже придумано очень много полезных программ,как сложных,так и не очень...тут проблема скорее в том,какая же из них подойдет именно тебе) кстати,вот здесь очень здорово описываются проги и их назначение,советую изучить - https://heft.ru/catalog/poker/programmyi-dlya-pokera

Регистрация на покерных площадках на сайте Heft.
 
Форум » Спортивный Покер, Игра » Игра в Интернете » Использование статистики в онлайн покер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Продажа столов, фишек и карт для покера в Краснодаре, крае и других регионах ЮФО. +7961-8508421 +7918-6630861
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz